Äpfel Zur Startseite Birnbaumbluete
Zur Startseite
Vorstand & BeirŠte
Wir Ÿber uns
Mitgliedsvereine
Veranstaltungen der Mitgliedsvereine …
Arbeitskreis Obstbau
Aktuelle Informationen ...
Jahresprogramm
Landesverband LOGL
Partner-Veranstaltungen
Kontaktformular
Impressum

Kreisverband der Obst- und Gartenbauvereine Nürtingen e.V.

Altdorf
Wolfgang Wenzelburger
Bahnhofst. 8
72655 Altdorf
Tel. 07127/33000
E-Mail: wolfgang.wenzelburger@t-online.de
Beuren
Karl-Heinrich Wagner
Wiesensteigle 14
72660 Beuren
Tel. 07025/6047
E-Mail: karl.heinrich.wagner-beuren@t-online.de
Internet: www.ogv-beuren.de
Bissingen
Rudolf Thaler
Mühlstr. 23
73266 Bissingen/Teck
Tel. 07023/8751
E-Mail: Rudolf.Thaler@gmx.de
Internet: www.ogv-bissingen.de
Brucken
Rainer Klingler
Merzenäcker 34
73252 Lenningen-Brucken
Tel. 07026/4324
E-Mail: rainer.klingler@t-online.de
Dettingen/Teck
Jürgen Schäfer
Mittlere Strasse 26
73266 Bissingen
Tel. 07023/749590
E-Mail: ogv-dettingen-teck@gmx.de
Frickenhausen
Steffen Kücherer
E-Mail: info@ogv-frickenhausen.de
Internet: www.ogv-frickenhausen.de
Gutenberg
Hermann Wolfer
Hauptstraße 40/1
73252 Lenningen-Krebsstein
Tel. 07026/5300
E-Mail hermann.wolfer@t-online.de
Hepsisau
Antje Allner
Tel. 07023 957285
E-Mail: allner@t-online.de
Holzmaden
Dieter Liebrich 
Aichelbergerstraße 40
73271 Holzmaden
Tel. 07023/3573
E-Mail: vorstand@obstundgartenbau-holzmaden.de
Internet: www.obstundgartenbau-holzmaden.de
Jesingen
Mario Drexler
Weiherstr. 18
73230 Kirchheim-Jesingen
Tel. 07021/52530  
E-Mail: mario-drexler@t-online.de

Kirchheim
Olaf Essig
Eugenstraße 16
73230 Kirchheim
E-Mail: olaf@essig.eu
Internet: ogv-kirchheim-teck.de

Kohlberg-Kappishäusern
Markus Graß
Haldenstraße 3
72664 Kohlberg
E-Mail markus.uta.grass@gmx.de
Linsenhofen
Markus Trost
Richterstr. 1
72636 Frickenhausen
Tel.7025/842682
E-Mail: vogl-linsenhofen@web.de
Internet: www.vogl-linsenhofen.de
Neckarhausen
Jürgen Kral
Hochfirststr. 9
72622 NT-Neckarhausen
Tel. 07022/56332
E-Mail: mj-kral@web.de
Internet: www.ogv-neckarhausen.de
Neckartailfingen
Heinrich Wenzelburger
Tübinger Straße 74
72666 Neckartailfingen
Tel. 07127 33070
E-Mail: H-Wenzelburger@t-online.de
Neckartenzlingen
Inge Höß
Finkenweg 9
72654 Neckartenzlingen
Tel. 07127/3968
E-Mail: IngeHoess@web.de
Neidlingen
Roland Kuch,
Kirchstraße 40/1,
73272 Neidlingen
Tel. 07023/2887
E-Mail ogv.neidlingen@t-online.de
Neuffen
Wolfgang Schmidt
Hohenzollernstraße 27
72639 Neuffen
E-Mail: schmidt@ogv-neuffen.de
Internet: www.ogv-neuffen.de
Notzingen
Annette Rau (2. Vorsitzende )
Wellingerstr. 36
73274 Notzingen
Tel 07021 76554
E-Mail: annette.rau@t-online.de
Internet: www.ogv-notzingen.de
Oberboihingen
Michael Puhrer (1. Vorsitzender)
In den Breitäckern 6
72622 NT- Reudern
E-Mail puhrer-bau@web.de
Handynr. 01733161136

Jeden Schriftverkehr an:
Rüdiger Knoll (2. Vorsitzender)
Albstraße 4
72644 Oberboihingen
E-Mail ogv.oberboihingen@hotmail.com

Oberensingen
Uwe Eisinger
Rebenweg  2
72622 Nürtingen
Tel. (mobil): 0151 16133135
E-Mail: uwe.eisinger@ogv-oberensingen.de
Internet: www.ogv-oberensingen.de

Oberlenningen
Rolf Widmann
Öschlestraße 9
73252 Lenningen
E-Mail: 1.vorstand@ogv-oberlenningen
Internet: www.OGV-Oberlenningen.de

Owen
Holger Röcker
Amtstr. 1,
73277 Owen
E-Mail: holger-roecker@t-online.de
Internet: www.ogv-owen.de

Raidwangen
Thomas Mandjik
Sulzwiesenstraße 24
72622 Nürtingen-Raidwangen
E-Mail: thomas.mandjik@web.de
Internet: www.ogv-raidwangen.de
Reudern
Anton Beck
Reuderner Straße 39
72622 Nürtingen – Reudern
Tel. 07022 276061
E-Mail: abeck9559@gmail.com
Schlattstall
Dieter Frasch
Bühlstraße 15
73252 Lenningen
E- Mail: Diefrasch@web.de
Unterboihingen
Rainer Benz
Egerlandstr. 111
73240 Wendlingen
Tel. 07024-52403
E-Mail: rainerbenzwe@arcor.de
Unterlenningen
Roland Hohnheiser,
Hangweg 7 
73252 Lenningen 2
Tel. 07026/4440
E-Mail: roland.hohnheiser@gmail.com
Weilheim
Karl Bölz
Carl Benz Str. 3
73235 Weilheim/Teck
Tel. 07023/8548
E-Mail: k.boelz@weilheim-teck.de
Wendlingen
Ralf Mayer
Kirchheimer Strasse 114/1
73240 Wendlingen
Tel. 07024/469188
E-Mail ralfim2000@t-online.de
Wolfschlugen
Jerome Leicht
Bergstraße 5
72649 Wolfschlugen
E-Mail: ogv-wolfschlugen@web.de
Internet: www.ogv-wolfschlugen.de
Zizishausen
Christine Haustein
Haldenstraße 7
72622 NT-Zizishausen
Tel. 07022/62623
E-Mail: anfrage@ogv-zizishausen.de
Internet: www.ogv-zizishausen.de
© 2020, KOV Nürtingen - Kreisverband der Obst- und Gartenbauvereine Nürtingen e.V.Impressum/Datenschutz