Äpfel Zur Startseite Birnbaumbluete
Zur Startseite
Vorstand & BeirŠte
Wir Ÿber uns
Mitgliedsvereine
Veranstaltungen der Mitgliedsvereine …
Arbeitskreis Obstbau
GeschŠftsbericht
Aktuelle Informationen ...
Jahresprogramm
Landesverband LOGL
Partner-Veranstaltungen
Kontaktformular
Impressum

Kreisverband der Obst- und Gartenbauvereine Nürtingen e.V.

Altdorf
Wolfgang Wenzelburger
Bahnhofst. 8
72655 Altdorf
Tel. 07127/33000
E-Mail: wolfgang.wenzelburger@t-online.de
Beuren
Karl-Heinrich Wagner
Wiesensteigle 14
72660 Beuren
Tel. 07025/6047
E-Mail: kh.wagner-beuren@t-online.de
Internet: www.ogv-beuren.de
Bissingen
Rudolf Thaler
Mühlstr. 23
73266 Bissingen/Teck
Tel. 07023/8751
E-Mail: Rudolf.Thaler@gmx.de
Internet: www.ogv-bissingen.de
Brucken
Rainer Klingler
Merzenäcker 34
73252 Lenningen-Brucken
Tel. 07026/4324
E-Mail: rainer.klingler@t-online.de
Dettingen/Teck
Jürgen Schäfer
Mittlere Strasse 26
73266 Bissingen
Tel. 07023/749590
E-Mail: OGV-Dettingen/Teck@online.de
Frickenhausen
Steffen Kücherer
E-Mail: info@ogv-frickenhausen.de
Internet: www.ogv-frickenhausen.de
Gutenberg
Hermann Wolfer
Hauptstraße 40/1
73252 Lenningen-Krebsstein
Tel. 07026/5300
E-Mail hermann.wolfer@t-online.de
Hepsisau
Heinz Gienger
Mittlere Ortsstr. 17
73235 Weilheim-Hepsisau
Tel. 07023/2900

Antje Allner, Tel. 07023 957285
E-Mail: allner@t-online.de

Holzmaden
Dieter Liebrich 
Aichelbergerstraße 40
73271 Holzmaden
Tel. 07023/3573
E-Mail: vorstand@obstundgartenbau-holzmaden.de
Internet: www.obstundgartenbau-holzmaden.de
Jesingen
Mario Drexler
Weiherstr. 18
73230 Kirchheim-Jesingen
Tel. 07021/52530  
E-Mail: mario-drexler@t-online.de

Kirchheim
Roland Ruoff
Haarletweg 61
73230 Kirchheim-Teck
Tel. 07021 42777
E-Mail: Olaf@Essig.Eu

Schriftführer
Eugenstraße 16
Kirchheim-Teck

Kohlberg-Kappishäusern
Willi Held
Teckstr. 57
72664 Kohlberg
Tel. 07025/6647
E-Mail: Williheld@aol.com
Linsenhofen
Markus Trost
Richterstr. 1
72636 Frickenhausen
Tel.7025/842682
E-Mail: vogl-linsenhofen@web.de
Internet: www.vogl-linsenhofen.de
Neckarhausen
Jürgen Kral
Hochfirststr. 9
72622 NT-Neckarhausen
Tel. 07022/56332
E-Mail: mj-kral@web.de
Internet: www.ogv-neckarhausen.de
Neckartailfingen
Heinrich Wenzelburger
Tübinger Straße 74
72666 Neckartailfingen
Tel. 07127 33070
E-Mail: H-Wenzelburger@t-online.de
Neckartenzlingen
Inge Höß
Finkenweg 9
72654 Neckartenzlingen
Tel. 07127/3968
E-Mail: IngeHoess@web.de
Neidlingen
Kurt Hepperle
Veitstr. 8/1
73272 Neidlingen
Tel. 07023/71674
E-Mail: kurthepperle@aol.com
Neuffen
Ulrich Hörz
Eichenbergstraße 40
72639 Neuffen
Tel. 07025/8078
E-Mail: vorstand1@ogv-neuffen.de
Notzingen
Gerhard Eppinger
Bergstr. 31
73274 Notzingen
Tel. 07021/45974
E-Mail: info@fotodesign-eppinger.de
Internet: www.ogv-notzingen.de
Nürtingen
Manfred Speidel
Karlstr. 26
72622 Nürtingen
Tel. 07022/33154
E-Mail: mhspeidel@t-online.de
Internet: www.ogv-nuertingen.de
Oberboihingen
Rüdiger Knoll
Albstraße 4
72644 Oberboihingen
Tel. 07022 62430
E-Mail: rk-gk@gmx.de
Oberensingen
Uwe Eisinger
Rebenweg  2
72622 Nürtingen
Tel.07022/54443
E-Mail: u.e.eisinger@t-online.de
Internet: www.ogv-oberensingen.de
Oberlenningen
Friedrich Schott
Wachtelbergstr. 7
73252 Lenningen
Tel. 07026 5834
E-Mail: schott.home@gmx.de
Internet: www.OGV-Oberlenningen.de
Owen
Gertrud Bader
Neue Str. 39
73277 Owen/Teck
Tel. 07021/55935
E-Mail: gertrud.bader@web.de
Internet: www.ogv-owen.de
Raidwangen
Uwe Schäffer
Im Auchtert 3
72622 NT-Raidwangen
Te.:07022/47221
E-Mail: ogv.raidwangen@kabelbw.de
Internet: www.ogv-raidwangen.de
Reudern
Anton Beck
Reuderner Straße 39
72622 Nürtingen – Reudern
Tel. 07022 276061
E-Mail: abeck9559@gmail.com
Schlattstall
E-Mail: m.graeter@t-online.de
Unterboihingen
Rainer Benz
Egerlandstr. 111
73240 Wendlingen
Tel. 07024-52403
E-Mail: rainerbenzwe@arcor.de
Unterlenningen
Roland Hohnheiser,
Hangweg 7 
73252 Lenningen 2
Tel. 07026/4440
E-Mail: roland.hohnheiser@gmail.com
Weilheim
Karl Bölz
Carl Benz Str. 3
73235 Weilheim/Teck
Tel. 07023/8548
E-Mail: k.boelz@weilheim-teck.de
Wendlingen
Ralf Mayer
Kirchheimer Strasse 114/1
73240 Wendlingen
Tel. 07024/469188
E-Mail ralfim2000@t-online.de
Wolfschlugen
Susanne Hihn (1. Vorsitzende)
Schillerstrasse 26
72649 Wolfschlugen
Tel. 07022 52608
E-Mail: ogv-wolfschlugen@web.de
Internet: www.ogv-wolfschlugen.de
Zizishausen
Christine Haustein
Haldenstraße 7
72622 NT-Zizishausen
Tel. 07022/62623
E-Mail: anfrage@ogv-zizishausen.de
Internet: www.ogv-zizishausen.de
 
© 2016, KOV Nürtingen - Kreisverband der Obst- und Gartenbauvereine Nürtingen e.V.